Рыбакина обошла Соболенко в чемпионской гонке WTA

Фото: j48tennis
Вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина сохранила первую строчку в чемпионской гонке WTA (4103 очка). Белорусская теннисистка Арина Соболенко находится на второй позиции (4015 очков), сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, Джессика Пегула из США в чемпионской гонке заняла третью позицию (2970 очков).

Две позиции в рейтинге потеряла казахстанка Юлия Путинцева. Теперь она занимает 41-е место (562 очка). Зарина Дияс отошла "вниз" на четыре ступени и находится на 267-й строчке (11 очков).

Чемпионская гонка WTA работает исключительно по накопительной системе, по результатам текущего сезона. В конце сезона отбираются восемь лучших теннисисток, которые участвуют в Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге WTA.

2026 год
США
WTA
Спортсмены
Дияс Зарина
Рыбакина Елена
Путинцева Юлия
Рейтинги
Арина Соболенко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге WTA

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Мужчина выиграл в лотерею и стал миллионером после встречи с воробьем

"Молочного" предпринимателя отправили за решетку за обман государства на 334 млн тенге

Задержана застройщица Молдир Суюншали: в деле об афере на 3,9 млрд тенге всплыло имя осужденной Перизат Кайрат