Семь туристов отравились спиртным в пятизвездочном отеле на Фиджи

Фото: pixabay
Туристы испытали тошноту, рвоту и неврологические симптомы после употребления алкоголя на пятизвездочном курорте на острове Вити-Леву (Фиджи). Полиция заказала токсикологические тесты и ждет результатов, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky News, 14 декабря правительство Фиджи заявило, что среди туристов, которым стало плохо после распития спиртных напитков, есть австралийцы и один американец.

По словам представителя министерства здравоохранения Фиджи Джемесы Тудраву, группе оказали своевременную медицинскую помощь.

Менеджер по работе с клиентами курорта Мерейси Макуту сообщила государственному телеканалу Фиджи, что компания также расследует инцидент.

"Наша главная задача на данный момент – заботиться о гостях, которые сейчас находятся в больнице", – сказала она Фиджийской вещательной корпорации.

Правительства разных стран обновили свои рекомендации для путешественников на Фиджи, а также предупредили своих граждан о риске отравления алкоголем во время путешествий.

Ранее появилась информация, что правила краткосрочной аренды жилья ужесточат в Хорватии.

2024 год
Вред здоровью
Алкоголь
Полиция
Туризм
Курорты
Острова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 13 июля

Впервые в истории в полуфинал ЧМ вышли сразу четыре лучшие сборные по рейтингу ФИФА

Работники ЦОНа и "Правительства для граждан" получили тюремные сроки

Холанд логически объяснил вылет Норвегии с чемпионата мира

Ученые раскрасили коров как зебр, чтобы спасти от мух: что показал эксперимент