Михаил Кукушкин проиграл в финале турнира в США

Фото: ktf.kz
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел финальный матч на турнире серии "Челленджер" в американском Блумфилд-Хиллз. Наш спортсмен встречался с хозяином корта Стивом Джонсоном, сообщает Zakon.kz.

Специальные репортажи с Уимблдона смотрите на YouTube-канале Olimpbet Play. Отвечайте на простые вопросы и выигрывайте призы прямиком с кортов легендарного турнира. Не забудьте подписаться, свежие выпуски выходят каждые два дня.

Пока звезды мирового тенниса соревнуются на главном турнире года Уимблдоне, остальные проводят встречи на менее рейтинговых состязаниях. Один из таких прошел в Блумфилд-Хиллз (США). В финале соревнования категории "Челленджер" американец Стив Джонсон, занимающий 219-е место в рейтинге ATP, в упорной борьбе взял верх над 262-м номером мировой классификации Михаилом Кукушкиным со счетом – 6:4, 6:7(7:9), 7:6(7:4).

Соперники провели на корте 3 часа 15 минут. Счет в личном противостоянии сравнялся - 3:3.

Джонсон завоевал 10-й титул на "Челленджерах" (первый - с марта 2020 года). Он заработает 75 рейтинговых очков и $10,840 призовых, Кукушкин получит 50 баллов и $6,355.

Ранее было представлено расписание восьмого игрового дня Уимблдона. 

США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов