Видео: Джессика Пегула разгромила Людмилу Самсонову и стала чемпионкой "Мастерса" в Монреале

Фото: wtatennis
В Монреале завершился турнир категории WTA-1000 (хард). В финале одиночного разряда американская теннисистка Джессика Пегула уверенно обыграла россиянку Людмилу Самсонову со счетом 6:1, 6:0, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Счет в личных встречах между Пегулой и Самсоновой стал – 3:1 в пользу американки.

Продолжительность финального матча составила всего 49 минут. На счету Пегулы пять подач навылет, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми.

Для Джессики Пегулы, это третий титул в карьере. За победу в Канаде она получит 900 рейтинговых очков и $454,500 призовых.

Стоит отметить, перед финальной игрой Людмила Самсонова провела перенесенный полуфинал против Елены Рыбакиной, таким образом, за один день россиянка сыграла два матча подряд. 

Россия
Канада
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики