Сборная Казахстана обыграла команду Болгарии в Кубке Дэвиса

Фото: ktf.kz
Мужская сборная Казахстана по теннису одержала победу в противостоянии с командой Болгарии в рамках раунда плей-офф Кубка Дэвиса, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на You Tube-канал Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

В четвертом матче противостояния на кортах в Софии (Болгария) лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик в двух сетах выиграл у Димитара Кузманова со счетом 6:4, 7:6 (7:4) и принес общую победу своей команде – 3:1.

Таким образом, сборная Казахстана получила путевку в квалификацию командного чемпионата мира. 20 сентября пройдет жеребьевка, по итогам которой определится соперник нашей дружины по последней стадии отбора, запланированного на февраль 2024 года.

Фото: ktf.kz

Ранее в стартовый день соревнований казахстанцы уверенно взяли два матча. Во второй день в парном разряде Александр Бублик и Александр Недовесов проиграли тезкам из Болгарии – Донскому и Лазарову – со счетом 3:6, 3:6. 

Болгария
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией