Видео: соперница Юлии Путинцевой потеряла сознание во время матча на турнире в Китае

Фото: Instagram/claratauson
В Гуанчжоу (Китай) проходит турнир категории WTA-250. Матч второго круга с участием нашей теннисистки Юлии Путинцевой завершился неприятным инцидентом. Соперница казахстанки Клара Таусон во время игры потеряла сознание, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В первом гейме решающей партии теннисистка из Дании на своей подаче потеряла сознание и упала на корт. После оказания медицинской помощи 76 ракетка мира пришла в сознание, но не смогла самостоятельно покинуть площадку. Медики увезли Клару Таусон на коляске. Предположительно спортсменке стало плохо из-за жары. Во время матча в Гуанчжоу температура воздуха была более 30 градусов.

Таким образом, Юлия Путинцева (81 в рейтинге) прошла в третий круг соревнований в Китае, где сыграет с немкой Татьяной Марией (48 в рейтинге).

Китай
Дания
2023 год
Путинцева Юлия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана