Елена Рыбакина: Я показала отличный теннис

Фото: WTA
Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Елена Рыбакина прокомментировала свою победу на турнире WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Zakon.kz.

"100% CASHBACK" на первую ставку до 100 000 тенге новым клиентам от букмекера №1 в Казахстане OLIMPBET. Если ваша ставка не сыграет – вернем всю сумму на счет!

В финале турнира Mubadala Abu Dhabi Open Елена Рыбакина выиграла у россиянки Дарьи Касаткиной (№13 WTA) со счетом 6:1, 6:4.

"Я подходила к этой неделе без особых ожиданий, потому что в Мельбурне у меня были некоторые проблемы, и нам нужно было время, чтобы вернуться на корт. Я просто пыталась провести как можно больше матчей. Я очень горжусь этой неделей. С каждым матчем я чувствовала себя все увереннее. Я очень довольна этой неделей и тем, как я играла. По-моему, я показала отличный теннис. В финале я была очень сосредоточена с самого начала и до конца. Я очень горжусь", – сказала Рыбакина на послематчевой пресс-конференции.

Для сильнейшей теннисистки страны это второй трофей в сезоне, в прошлом месяце она стала чемпионкой состязаний WTA-500 в Брисбене (Австралия).

– 7 титул в карьере;

– 2 титул в 2024 году;

– 2 титул WTA 500.

Из Абу-Даби Елена Рыбакина отправилась в Доху на турнир категории WTA-1000. На "тысячнике" в Катаре казахстанка получила третий номер посева и начнет выступление со второго круга. 

Благодаря успеху в Абу-Даби Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге на четвертое место.

2024 год
Рыбакина Елена
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября