Бейбит Жукаев успешно стартовал на турнире в Мексике

Фото: KTF
В Акапулько (Мексика) стартовал турнир серии АТР Challenger. Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев (№189 АТР) провел матч первого круга в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Казахстанец одержал победу над швейцарским игроком Антуаном Белье (№343 АТР) со счетом 7:5, 6:4. Игроки хорошо знакомы друг с другом, Жукаев и Белье на последних турнирах выступали в тандеме в парных разрядах, однако они впервые встречались между собой в "одиночке".

Продолжительность матча составила 1 час 25 минут. За это время Бейбит девять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из двух.

Во втором раунде Жукаев встретится с австралийцем Тристаном Скулкейтом (№150 АТР).

На прошлой неделе Бейбит Жукаев принял участие в другом "Челленджере" в Мексике, где добрался до 1/4 финала.

Казахстан
Мексика
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии