Александр Шевченко успешно стартовал на турнире АТР-500 в Германии

Фото: ФТК
В Гамбурге (Германия) стартовал турнир серии АТР-500 (грунт). Казахстанский теннисист Александр Шевченко (56 АТР) провел матч первого круга в одиночном разряде, сообщает Zakon.kz.

Ставьте на теннис и участвуйте в розыгрыше Grand Slam Challenge от Olimpbet. Главный приз – поездка в Италию на итоговый турнир ATP. А также MacBook Pro, iPhone 15 и другие призы.

В стартовой игре Шевченко выиграл у местного теннисиста Рудольфа Моллекера (197 АТР) со счетом 6:4, 4:6, 6:4.

Встреча продлилась 2 часа и 4 минуты. За это время казахстанец оформил 10 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 10.

Во втором круге Александр сыграет с лучшим из итальянцев Лучано Дердери или Лоренцо Сонего.

Также Шевченко выступит в парном разряде этого турнира. Он сыграет в дуэте с бразильцем Тиаго Сейботом Уайлдом.

Квалификацию состязаний в Гамбурге не смог преодолеть еще один наш игрок Михаил Кукушкин.

Ранее олимпийский комитет Казахстана совместно с отечественной кондитерской фабрикой выпустили упаковку в поддержку спортсменов на Олимпиаде в Париже. На нее попало изображение четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной.

Германия
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо