Коко Гауфф стала первой полуфиналисткой "тысячника" в Ухане

Фото: WTA
В китайском Ухане проходит престижный турнир категории WTA-1000 (хард). В женском одиночном разряде определилась первая полуфиналистка, сообщает Zakon.kz.

Четвертая ракетка мира Коко Гауфф из США выиграла у Магды Линетт (Польша, 45 WTA) со счетом 6:0, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 24 минуты. Гауфф два раза подала навылет, допустив восемь двойных ошибок, и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. Линетт не выполнила ни одного эйса и обошлась без двойных ошибках, не выиграв ни одного из пяти заработанных за матч брейк-пойнтов.

В полуфинале "тысячника" в Ухане Гауфф встретится с победительницей матча между второй ракеткой мира и первой сеяной на турнире белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и 57-й в мировом рейтинге Магдаленой Френх из Польши.

Ранее казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (35 WTA) провела матч третьего круга против Арины Соболенко (Беларусь). 

Ухань
США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова