Американка Джессика Пегула снялась с Итогового турнира WTA из-за травмы колена

Фото: Instagram/jpegula
Американская теннисистка Джессика Пегула, занимающая шестое место в мировом рейтинге, 6 ноября была вынуждена отказаться от участия в Итоговом турнире WTA из-за травмы левого колена, сообщает Zakon.kz.

Вместо нее на корты выйдет Дарья Касаткина из России, которая занимает девятое место в рейтинге и была первой запасной для участия в турнире.

Напомним, что в борьбе за титул принимают участие сильнейшие теннисистки мира: Елена Рыбакина (Казахстан), Арина Соболенко (Беларусь), Жасмин Паолини (Италия), Чжэн Циньвэнь (Китай), Ига Швентек (Польша), Кори Гауфф (США) и Барбора Крейчикова (Чехия).

Действующей победительницей турнира является польская теннисистка и вторая ракетка мира Ига Швентек.

Ранее сообщалось, что Чжэнь Циньвэнь вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, обыграв Жасмин Паолини. 

WTA
2024 год
Теннис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире