Ига Швёнтек сменила PR-менеджера на фоне допинг-скандала

Фото: Jimmie48 Photography, WTA
Пятикратная чемпионка турниров "Большого шлема" вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек сменила PR-менеджера, сообщает Zakon.kz.

Паула Воллека, которая сотрудничала с теннисисткой более трех лет, покинет свою должность. Ее заменит Дарья Сульгостовска.

Паула Воллека прокомментировала окончание их сотрудничества с титулованной теннисисткой.

"Почти четыре года сотрудничества с Игой были незабываемым приключением для меня как для человека, просто увлеченного спортом, но в то же время они стали серьезным профессиональным испытанием. Я буду с особой теплотой помнить все благотворительные и социальные проекты, которые мы сделали за время этой совместной работы, принося позитивные изменения в этот мир. Желаю Иге и всей команде удачи в их дальнейшем развитии. Наконец-то я смогу найти время для чего-то, что находится за пределами PR-индустрии", – приводит слова Воллеки PRoto.

В четверг, 28 ноября, стало известно, что в пробе Иги Швёнтек обнаружили следы триметазидина (TMZ). Однако следствие ITIA установило, что источником вещества стало зараженное лекарство – мелатонин, который спортсменка принимала из-за проблем со сном. Теннисистка была дисквалифицирована на один месяц, в течение которого она пропустила три турнира.

Швентек Ига
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель