Финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг-2025 пройдет в сентябре в Китае

Фото: ktf.kz
Финальный раунд женского командного турнира Кубок Билли Джин Кинг 2025 года пройдет в китайском Шеньчжене с 16 по 21 сентября, сообщает Zakon.kz.

Отборочные матчи Billie Jean King Cup проходят с 10 по 13 апреля. Шесть групп по три команды играют в разных странах. Финальный раунд будет проводиться с участием восьми команд вместо 12, как в 2024 году. Таким образом, из групп выйдет по одной сборной.

Хозяйки турнира, сборная Китая, а также действующие чемпионки Billie Jean King Cup, команда Италии, автоматически отобрались в финальный раунд.

10 апреля сборная Казахстана одержала победу над Австралией (2:1) в первом противостоянии группы "D". Для выхода в финальный раунд нашим теннисисткам остается обыграть Колумбию. 

Китай
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака