Лента новостей
0

На выставке "ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН" представили коммерческую технику российских брендов

Казахстан "ИННОПРОМ" техника "СТТ", фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2023 12:08 Фото: ГК "СТТ"
О новых разработках российского автопрома, которые планируют локализовать в Казахстане, рассказали представители группы компаний "Современные транспортные технологии", передает Zakon.kz.

В Астане завершилась одна из ключевых международных промышленных выставок "ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН", участниками которой стали свыше 400 компаний из Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана и Армении.

Среди представителей автомобильной промышленности особое внимание привлекала экспозиция пассажирского и коммерческого транспорта, показанного ГК "Современные транспортные технологии", дистрибьютором продукции ГАЗа, ПАЗа, ЛиАЗа и других российских автозаводов.

"Казахстан сегодня – это очевидный региональный лидер по уровню ВВП. Более того, это одна из пяти наиболее динамично развивающихся экономик в регионе Центральной Азии и Ближнего Востока и первый экспортный рынок нашей продукции. Кроме того, руководство страны отдает приоритет развитию среднего бизнеса, медицинской и социальной инфраструктуры, то есть тем сферам, для которых правильно выстроенная логистика, в частности, использование качественного и многофункционального транспорта имеет критически важное значение. И нам есть, что предложить в этих сегментах", - отметил генеральный директор ГК "СТТ" Олег Марков.

Комфорт пассажирам

Сегодня в Казахстане идет активное развитие дорожной инфраструктуры и обновление автобусных парков. Правительство заинтересовано в том, чтобы в республике было налажено достойное транспортное сообщение для пассажиров. Роль автомобильной техники здесь очень высока, при этом приоритет отдается комфортабельному низкопольному транспорту, соответствующему принципам программы "доступная среда". В этом сегменте ГК "СТТ" представила 2 модели - автобус CITYMAX 9, рассчитанный на перевозку до 84 пассажиров, и 22-местную "Газель City". Оба автобуса – чемпионы в своих классах по площади низкого пола, имеют бесступенчатый вход и подходят для комфортной перевозки маломобильных пассажиров.

Еще одна модель - микроавтобус премиум-класса на базе "Соболь NN", который обладает расширенным списком оснащения внутреннего пространства салона и может эксплуатироваться в качестве специального транспорта для перевозки VIP-делегаций.

С заботой о здоровье

Пристальное внимание привлек и медицинский транспорт, представленный в экспозиции ГК "СТТ". За первые 5 месяцев текущего года инвестиции в здравоохранение и социальные услуги в Казахстане выросли на 64%. В стране идет активное обновление медицинской инфраструктуры, и посетители "ИННОПРОМ. КАЗАХСТАН" смогли ознакомиться сразу с тремя моделями для решения данной задачи. Первый - реанимобиль на базе "Газель NN", разработанный во взаимодействии с медицинским сообществом и созданный с заботой о комфорте пациентов и медиков. Вторая модель - автомобиль скорой медицинской помощи на базе "Соболь NN", который благодаря небольшим габаритам и радиусу разворота 5,4 м может легко маневрировать в плотной городской застройке или заставленных машинами дворах, сокращая время прибытия бригады скорой помощи на вызов. Третий автомобиль представлен в формате мобильного медицинского центра на базе "Газель NN", предназначенного для выездной диагностики и вакцинации, что особенно актуально для жителей отдаленных от городских центров районов.

Вариативность для бизнеса и социальной сферы

В числе экспонатов также были представлены модели для выполнения широкого спектра бизнес-задач и работы в социальной сфере. В частности, это социальное такси на базе "Соболь NN", разработанное для перевозки маломобильных пассажиров и позволяющее обеспечить равную доступность транспортных услуг для всех категорий населения.

Также был представлен новый бескапотный среднетоннажный грузовик "Валдай 8" в модификации изотермического фургона. Особенность автомобиля – большой запас прочности по шасси, лучший в своем классе радиус разворота и усиленная тепло- и шумоизоляция кабины. При этом мощное шасси грузоподъемностью 4,6 тонн позволяет устанавливать большое количество различных надстроек в зависимости от поставленных бизнес-задач.

"В сфере коммерческого транспорта успех складывается из двух факторов: сам продукт и сервисное обслуживание. Ведь именно доступность сервиса, наличие запасных частей и квалифицированного персонала позволяют максимально быстро вернуть машину в строй и избежать дорогостоящих простоев. Наш партнер в Казахстане – группа компаний "Вираж" имеет самую широкую в стране сеть по продажам и обслуживанию коммерческого транспорта, которая покрывает 80% территории, где проживает 90% населения республики", - пояснил генеральный директор ГК "СТТ" Олег Марков.

Сборочное производство представленных моделей также планируется локализовать в Казахстане, на мощностях автомобильного завода "СемАз". Такой подход позволит снизить эксплуатационные расходы на содержание транспортного средства и обеспечить бесперебойную доступность технического обслуживания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: