Лента новостей
0

Bereke Business объединяет предпринимателей

Bereke Business объединяет предпринимателей , фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2024 15:24 Фото: Bereke bank
Bereke Bank запустил сообщество для предпринимателей под названием Bereke Business Club. Его участником может стать любой бизнесмен Казахстана. На своих встречах участники клуба делятся полезными знаниями и напрямую общаются с банкирами.

В начале марта на бизнес-сессии в отеле Hilton в Шымкенте собралось порядка ста владельцев малого и среднего бизнеса, финансовые директора и главные бухгалтеры.

Сезон 2024 года Bereke Bank проводит под эгидой развития внешнеэкономической деятельности Казахстана (ВЭД). Работа с внешними рынками вызывает у предпринимателей с одной стороны интерес, с другой – опасения – из-за большого количества тонкостей и сложного понимания требований валютного законодательства РК. А Bereke Business существенно упрощает ведение операций ВЭД для казахстанских предпринимателей.

Bereke Business объединяет предпринимателей , фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2024 15:24

Фото: Bereke Bank

Ольга Трибунская курирует в Bereke Bank валютный контроль и работает над оптимизацией бизнес-процессов ВЭД. По ее мнению, сложное валютное законодательство мешает малому бизнесу выходить на внешние рынки: предприниматели не рискуют самостоятельно осваивать особенности валютного контроля.

"ВЭД – это непростая, но интересная тема. Много деталей, контроль сроков репатриации, режимы валютного регулирования, регистрация валютных контрактов и прочее. Без определенных знаний предпринимателю очень трудно во всем этом разобраться. Наша команда работает над упрощением процессов валютного контроля в банке и готова постоянно развивать компетенции предпринимателей в области валютного регулирования. Мы хотим добиться, чтобы валютные договоры банком принимались быстро (в течение 1 часа), а проведение валютных операций для клиента было простым и понятным. Первые результаты нашей работы можно видеть уже сейчас", – рассказала Ольга Трибунская.

Вопросов по ВЭД у предпринимателей Шымкента было немало. Самые актуальные обсудили на бизнес-сессии Bereke Business Club. Но это не значит, что дальше бизнесмены будут вынуждены самостоятельно разбираться во всех нюансах валютного контроля. Для ответов на вопросы по ВЭД в call-center Bereke Bank (7744) запущена специальная линия.

Приглашенным спикером Bereke Business Club выступил Берик Заиров – известный специалист по налогам для МСБ, председатель правления Союза независимого бизнеса РК, участник рабочей группы по реформе Налогового кодекса.

На семинаре в Шымкенте Берик Заиров просто и доступно изложил участникам клуба тонкости налоговых нововведений 2024 года.

"На семинарах я не говорю о сложных бухгалтерских проводках, а стараюсь за несколько часов на простом языке донести информацию о налогах и ответить на вопросы: как выбрать оптимальный налоговый режим, как сэкономить на налогах, не попасть на штрафы". Берик Заиров

Выступление Берика Заирова вызвало немало вопросов: участники клуба живо интересовались тонкостями налоговых режимов, разбирали сложные примеры, приводили свои, обсуждали жизненные ситуации.

Bereke Business объединяет предпринимателей , фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2024 15:24

Фото: Bereke bank

Елена Кабакова – бухгалтер туристической компании:

"В этом году очень много новшеств в налоговом законодательстве. Очень полезно получить информацию от грамотных специалистов, от признанных экспертов. Кроме того, у нас очень много зарубежных партнеров, с которыми мы работаем, и нововведения с валютными операциями с валютными договорами – это для нас остро и также полезно".

В планах банка – организация бизнес-сессий Bereke Business Club во всех регионах страны. Если вы заинтересованы в том, чтобы клуб приехал именно в ваш город, обратитесь в региональный филиал банка или позвоните в call-center по номеру 7744.

Лицензия №1.2.199/93/31 от 20.09.22 г. выдана АРРФР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: