Лента новостей
0

В Алматы полиция выдала свыше 2500 разрешений трудовым мигрантам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2014 00:01 Zakon.kz
Одним физическим лицом может быть привлечено не более пяти трудящихся мигрантов одновременно.

В Алматы полиция выдала свыше 2500 разрешений трудовым мигрантам

 

В Алматы полиция выдала свыше 2500 разрешений трудовым мигрантам, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2014 00:01С апреля по июнь в Алматы выданы 2510 разрешений мигрантам на осуществление трудовой деятельности, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как уточняется в сообщении, выдача разрешений трудовым мигрантам для осуществления трудовой деятельности у физических лиц в Алматы началась с 12 апреля районными подразделениями миграционной полиции.

Отметим, что действие Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам трудовой миграции» распространяется на граждан стран, с которыми РК заключены соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания, предусматривающие возможность пребывания в РК без виз сроком не менее трех месяцев. Одним физическим лицом может быть привлечено не более пяти трудящихся мигрантов одновременно. Данное разрешение выдается органами миграционной полиции одновременно с оформлением регистрации.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: