ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 19:31 Zakon.kz
Среднесуточная добыча останется на уровне 30 млн баррелей, как и прежде, - это решение членов ОПЕК.

ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти

 

ОПЕК подтвердила отказ от сокращения добычи нефти, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 19:31Страны, входящие в нефтяной картель ОПЕК не планируют сокращать добычу нефти, несмотря на снижение цен и ожидаемый выход на рынок Ирана, передает Би-би-си.

Об этом заявил в Москве глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри, который провел переговоры с министром топлива и энергетики России Александром Новаком.

Среднесуточная добыча останется на уровне 30 млн. баррелей, как и прежде, напомнил аль-Бадри решение членов ОПЕК.

«Мы не готовы сокращать производство», - добавил он.

По его мнению, дальнейшее снижение стоимости сырой нефти не ожидается. Спрос будет расти в текущем и будущем году, считает аль-Бадри.

По оценке Новака, в 2015 году глобальный спрос на нефть будет расти на 1,5-1,6 млн. баррелей в день РФ и ОПЕК ожидают, что к 2016 году ситуация на мировом рынке нефти стабилизируется.

Аль-Бадри заявил, что ОПЕК приветствует отмену западных санкций против Ирана.

 

 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: