Лента новостей
0

Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 15:55 Zakon.kz
Главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО.

Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО

 

Приняты документы по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств РК в ВТО , фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 15:55Принят пакет документов по имплементации в нормы ЕАЭС обязательств Казахстана при вступлении в ВТО, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко.

В конце июля Казахстан подписал протокол о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Официально Казахстан станет 162 членом организации в конце 2015 года, после урегулирования всех процедурных формальностей.

«В связи с присоединением Казахстана к ВТО главами государств был принят весь пакет документов, обеспечивающих имплементацию этих решений в нормы союза (ЕАЭС), которые, с одной стороны, позволяют распространить обязательства, принятые Казахстаном при присоединении к ВТО на рынок Казахстана. С другой стороны позволяют выстроить систему администрирования таким образом, чтобы это не наносило в разнице тарифов никакого ущерба странам-партнерам по союзу», — сказал Христенко на брифинге по итогам заседания Высшего экономического совета.

По его информации, в пятницу главами государств был подписан международный договор об особенностях, связанных с обращением продукции в связи с вступлением Казахстана в ВТО. «Также было принято решение по имплементации норм по тарифам на чуть более тысячи товарных позиций в нормы союза», — добавил он.

«Эти решения вступят (в силу) по завершению ратификационных процедур в парламентах наших стран. И, как главы государств рассчитывали, этот процесс должен завершиться в национальных парламентах до 15 декабря», — заключил председатель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: