Глава МНЭ РК предлагает разработать объединенный Таможенный и Налоговый кодекс
Глава МНЭ РК предлагает разработать объединенный Таможенный и Налоговый кодекс
Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев считает необходимым в следующем году разработать объединенный Налоговый и Таможенный кодекс РК.
«Для успешной реализации инициатив в налогово-бюджетной сфере предлагается в следующем году разработать объединенный Налоговый и Таможенный кодекс, а также новый Бюджетный кодекс», - сказал Е. Досаев на расширенном заседании Правительства в Акорде.
В целях повышения эффективности реализации сервисной индустриальной политики министр предложил перенести акцент на косвенные меры промышленной политики, в которых главную роль будет играть частный сектор.
«Адресная государственная поддержка будет оказана только предприятиям с высоким экспортным потенциалом и высокой добавленной стоимостью», - добавил Е. Досаев.
Автор: Серик Сабеков