Лента новостей
0

Нефтесервисным компаниям РК будет оказана господдержка до 2021 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2016 19:21 Zakon.kz
Есть время, чтобы наши казахстанские компании смогли конкурировать - Н. Жумагулов.
Нефтесервисным компаниям Казахстана будет оказываться поддержка государства до 2021 года, сказал исполнительный директор Союза нефтесервисных компаний Казахстана Нурлан Жумагулов на пресс-конференции в СЦК, передает primeminister.kz.

«Это требование ВТО, ЕАЭС, и мы уже впредь не можем оказывать поддержку казахстанским производителям. Но есть переходный период до 2021 года. Все действующие контракты, у кого имеются обязательства по товарам, работам, услугам, все эти обязательства сохраняются до 2021 года. Есть время, чтобы наши казахстанские компании смогли конкурировать, есть время государства оказать всяческую поддержку действующим и перспективным казахстанским производителям», - сказал Н.Жумагулов.

По его словам, сейчас ведется работа с Министерством энергетики по вопросу повышения и переквалификации сотрудников нефтесервисных компаний за счет бюджета недропользователей, а также выделения средств на Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).

«Я считаю, что четыре года достаточно, чтобы взрастить некоторые предприятия. А некоторые предприятия уже достаточно конкурентоспособны и им не нужна никакая поддержка со стороны государства, они могут конкурировать как в стране, так и за рубежом», - добавил он.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: