МФЦА и Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса подписали меморандум о взаимопонимании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 17:06 Zakon.kz
Меморандум предполагает развитие совместных образовательных программ по аудиту и финансам.

МФЦА и Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса подписали меморандум о взаимопонимании

 

МФЦА и Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса подписали меморандум о взаимопонимании, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 17:06В Астане накануне состоялось подписание Меморандума о финансовом образовании, профессиональной подготовке и квалификации специалистов, а также в продвижении профессиональных стандартов в области финансов и бизнеса в Казахстане между АО «Администрация Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и Институтом присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW), передает BNews.kz.

Меморандум о взаимопонимании подписали Управляющий международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов и исполнительный директор ICAEW Роберт Ходжкинсон в присутствии Доктора Кэролин Браун, посла Великобритании в Казахстане, информирует пресс-служба АО «Администрация МФЦА».

Меморандум предполагает развитие совместных образовательных программ по аудиту и финансам и включает наращивание потенциала сотрудников финансового сектора, техническую поддержку, развитие и аккредитацию международных профессиональных финансовых квалификаций, продвижение профессиональных стандартов, а также сотрудничество по техническим вопросам, представляющим взаимный интерес.+

Как отметил управляющий международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов, МФЦА изучает опыт ведущих финансовых центров, и заинтересован в сотрудничестве с британскими партнерами.

«Мы считаем, что данный меморандум подписанный с ICAEW, институтом имеющим богатейшую историю, будет способствовать реализации задач, поставленных перед МФЦА», - сказал он.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: