С большим успехом закончился Сезон культуры Казахстана во Франции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 01:49 Zakon.kz
Прошедшие мероприятия позволили обогатить культурный обмен и связи между двумя странами и народами.
9 ноября  в одном из престижных театров Парижа«ThйâtredelaVille» состоялось заключительное мероприятие Сезона культуры Казахстана во Франции - «День Казахстана»,сообщает пресс-служба МИД РК.

В ходе обширной программы посетители смогли оценить казахское гостеприимство. Специально для французской публики была установлена юрта с национальными декорациями и убранством.

Для маленьких детей был организован показ отечественных мультипликационных фильмов, а также различные развлекательные кружки по музыке и рисованию.

«День Казахстана» завершился концертом национальных музыкальных инструментов, как домбра, кобыз, сыбызгы и др., мелодичное звучание которых не оставили равнодушными зрителей и неоднократно срывали их овации.

В целом, прошедшие мероприятия позволили обогатить культурный обмен и связи между двумя странами и народами, а также предоставили возможность французам расширить свои знания о Казахстане, его народе, уровне развития и традициях.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: