Лента новостей
0

Лидер Rammstein выпустил клип на советскую песню

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2021 20:49 кадр из видео
Клип сняли в залах Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Лидер немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил клип на советскую песню "Любимый город", которую исполнил на русском языке, передает zakon.kz.

Как сообщает Лента.ру, клип сняли в залах Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СМИ zakon.kz (@zakon.kz)

Линдеманн записал композицию к выходу фильма "Девятаев" режиссера Тимура Бекмамбетова - песня вошла в саундтрек к киноленте.

Читайте также:

Лидер Rammstein спел "Любимый город" на русском языке

Клип опубликован на YouTube-канале Тилля Линдеманна.

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский пояснил, почему разрешил солисту Rammstein съемки клипа на песню "Любимый город" в музее.

Эрмитаж - музей, бывший свидетелем на Нюрнбергском процессе, организовал съемки клипа Тилля Линдеманна как одно из событий года "Россия - Германия", который мы начали совместной выставкой "Железный век. Европа без границ", совместившей размах научного сотрудничества с интеллигентной манерой обращения с "перемещенным искусством". В клипе "Любимый город может спать спокойно" не раз бывавший в Эрмитаже солист знаменитого восточногерманского ансамбля поет русскую военную песню в интерьерах архитектурного шедевра немецкого архитектора Лео фон Кленце, который ленинградцы защитили от налетов немецкой авиации. Творения Кленце в Мюнхене были уничтожены американо-британскими бомбардировками. В этом контексте небезразлично, что Рамштайн (с одним "м", в отличие от названия группы) - главная военно-воздушная база США в Германии), - прокомментировал он fontanka.ru.

Слова песни "Любимый город" написаны советским поэтом Евгением Долматовским, композитором выступил народный артист СССР Никита Богословский. Композиция впервые прозвучала в фильме "Истребители" Эдуарда Пенцлина, снятом в 1939 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: