Бывший скандальный ведущий Top Gear извинился перед принцем Гарри и Меган Маркл

Джереми Кларксон, получивший всемирную известность как ведущий автомобильного шоу Top Gear и The Grand Tour, написал материал в колонку таблоида The Sun в декабре. Там он заявил, что "ненавидит Меган на клеточном уровне", сообщает Reuters.
За этот материал его осудили политики, работодатели и собственная дочь. Сообщается, что на статью о королевской чете поступило более 20 тыс. жалоб от читателей.
16 января Variety сообщило, что Amazon Prime Video, скорее всего, расстанется с Джереми Кларксоном. Гигант потокового вещания не будет работать с ним дальше в передачах The Grand Tour и Clarkson's Farm.
"Язык, который я использовал в своей колонке, был позорным. Мне действительно жаль".Джереми Кларксон
Принц Гарри заявил, что комментарии Джереми Кларксона не только ужасны и обидны, но и побуждают людей во всем мире считать приемлемым подобное отношение к женщинам.