Лента новостей
0

В СКО прошел международный айтыс "Тұранның тұғырлы тұлғасы"

акимат, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 20:27 Фото: пресс-служба акимата СКО
Международный айтыс "Тұранның тұғырлы тұлғасы" прошел в СКО. В состязании острословия принимали участие 16 человек из всех регионов Казахстана, а также участники из Китая, Монголии, Кыргызстана и Узбекистана, сообщает Zakon.kz.

Участников приветствовал аким области Айдарбек Сапаров.

выступление, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 20:27

Фото: пресс-служба акимата СКО

"По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева мы на высоком уровне проводим мероприятия, посвященные 130-летию Магжана Жумабаева. Текущий год в СКО объявлен годом Магжана. И я рад приветствовать участников этого масштабного мероприятия. Желаю айтыскерам удачи", – отметил аким области Айдарбек Сапаров.
концерт, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 20:27

Фото: пресс-служба акимата СКО

После аким области подарил чапан заслуженному деятелю Казахстана Журсину Ерманову. Он поблагодарил руководство области за теплый прием и организацию международного айтыса на высшем уровне.

концерт, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 20:27

Фото: пресс-служба акимата СКО

"Это грандиозное мероприятие для нашей страны. Этот айтыс собрал талантливых, одаренных людей, которые, я уверен, приятно нас удивят своими выступлениями. Я рад быть на североказахстанской земле – малой родине великого Магжана", – сказал заслуженный деятель Казахстана.
концерт, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 20:27

Фото: пресс-служба акимата СКО

Острые темы на злобу дня, вопросы, которые волнуют население, и, конечно, шуточные выпады в сторону оппонента. Состязание айтыскеров никого не оставило равнодушным. Публика активно поддерживала выступающих. Особенно пришлось по душе острословие Айбека Калиева из Костанайской области.

"Айтыс проходит на высшем уровне. Хочу отметить высокую организацию проведения этого мероприятия. Здесь собрались достойные соперники, с которыми непросто состязаться. Отрадно, что айтыс посвящен Магжану Жумабаева. Это поистине великая личность, которой мы должны гордиться и должны прославлять", – говорит Айбек Калиев.
Состязание айтыскеров продолжится на малой родине Магжана Жумабаева в селе Сарытомар 24 июня.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: