Лента новостей
0

Metallica впервые выступит в Саудовской Аравии

Metallica впервые выступит в Саудовской Аравии, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2023 16:55 Фото: wikimedia
Знаменитая трэш-метал группа Metallica впервые выступит в Саудовской Аравии. Коллектив станет первой американской метал-группой, которая сыграет концерт в королевстве, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Euronews, группа Metallica впервые в истории выступит с концертом в Саудовской Аравии. 14 декабря музыканты примут участие в фестивале Soundstorm в Эр-Рияде – одном из крупнейших музыкальных событий на всем Ближнем Востоке.

Metallica анонсировала участие в фестивале на своей странице в Facebook.

"2023-й еще не закончился, и нам только что представилась прекрасная возможность выступить на крупном фестивале, где мы еще никогда не играли, в той части света, которую мы редко посещаем. Мы с воодушевлением объявляем, что в четверг 14 декабря станем первой в истории хард-рок группой, которая сыграет на фестивале Soundstorm в Саудовской Аравии".

В Саудовской Аравии тяжелая музыка остается редкостью, но в 2022 году в стране впервые прошел метал-концерт – его дал местный коллектив Immmortal Pain, играющий мелодичный дэт-метал, на Comic Con Arabia. Metallica в Саудовской Аравии не играла ни разу, но один раз выступила в ОАЭ – в 2011 году легендарная группа посетила с концертом Абу-Даби.

Среди других западных музыкантов, которые должны выступить на фестивале Soundstorm – Фаррелл Уильямс, Крис Браун, H.E.R. и Black Eyed Peas.

В апреле 2023 года Metallica впервые за семь лет выпустила новый альбом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: