Суд над P. Diddy завершается: присяжные в замешательстве

рэпер Шон Дидди Комбс в толпе, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2025 12:39 Фото: flickr
Суд по делу рэпера Шона "Дидди" Комбса подходит к завершению. При этом присяжные заседатели не смогли с первого раза определиться с вердиктом, сообщает Zakon.kz.

После более чем 12-часового обсуждения присяжные вынесли лишь частичный вердикт по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации по четырем из пяти пунктов обвинения – двум обвинениям в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и двум обвинениям в перевозке людей для занятия проституцией. А по пункту первому, по обвинению в сговоре с целью вымогательства, они не смогли прийти к единому мнению, пишет Ladbible.

Это обвинение, отмечает издание, само по себе влечет максимальное наказание и может привести к тому, что Дидди проведет остаток своей жизни в тюрьме.

В записке, переданной присяжными судье, говорилось: "Мы не вынесли вердикт по первому пункту, поскольку у нас есть непреклонные присяжные".

Присяжные продолжат обсуждение, пока не будет вынесен вердикт. Обсуждение может продлиться до четверга, 3 июля, когда суд, как ожидается, будет завершен.

Если Дидди признают виновным по всем пунктам, он может оказаться за решеткой пожизненно.

Дидди обвинили в организации "сумасшедших вечеринок", на которых он якобы участвовал в странных сексуальных ритуалах под воздействием наркотиков. По данным прокуратуры, он использовал свою известность и власть, чтобы запугивать других и заставлять их совершать действия сексуального характера. Среди потерпевших, предположительно, были две его бывшие девушки и несколько сотрудников, включая одну помощницу, которая обвинила музыкального магната в изнасиловании. В суде против Дидди выступили несколько известных лиц, в том числе рэпер Кид Кади. Он заявил, что Дидди подбросил зажигательную бомбу в его машину.

Шона Комбса арестовали 16 сентября 2024 года. Ему были предъявлены обвинения в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации и рэкете. На своем первом суде 17 сентября P. Diddy не признал себя виновным ни в одном из пунктов обвинения. 17 ноября рэпера обвинили в попытках препятствовать расследованию уголовного дела о вымогательстве и торговле людьми. А 20 ноября ему предъявили новые обвинения в изнасилованиях.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: