Донецк предложил Киеву подписать временный договор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2014 22:19 Zakon.kz
Соответствующее заявление опубликовано сегодня на временном сайте Донецкой областной государственной администрации.
Руководство Донецкой области предложило киевским властям подписать временный конституционный договор, в котором обговаривались бы вопросы полномочий регионов, избираемости губернатора и статуса русского языка, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Усложняет диалог тот факт, что реформирование самоуправления невозможно без внесения изменений в конституцию Украины, а это долговременной процесс. На сегодня лучшим выходом из ситуации стало бы подписание временного конституционного договора, в который вошли бы вопросы полномочий регионов, избираемости губернатора и статуса русского языка", — говорится в документе.
Как отмечается в заявлении, опросы общественного мнения показывают, что жители области хотят быть "независимой частью единой политически стабильной страны и ждут реальных уступок от Киева".


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: