Лента новостей
0

ЛНР и ДНР объединились не в Новороссию, а в Союз народных республик

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2014 23:13 Фото: zakon.kz
Власти Луганской народной республики опровергли сообщения об объединении с Донецкой народной республикой в Новороссию. 
Как заявил премьер-министр ЛНР Василий Никитин, две самопровозглашенные республики на самом деле подписали договор о создании Союза народных республик (СНР), передает «Интерфакс».

Василий Никитин, премьер-министр ЛНР: «Подразумевается, что республики на сегодняшний день — это независимые государства. Это две братские, на сегодняшний день, республики — ДНР и ЛНР. В первую очередь речь идет об экономическом сотрудничестве, военном и хозяйственном».

24 мая в Twitter ДНР появилось сообщение об объединении двух республик в единое государство — Новороссия. Отмечалось, что соответствующий договор подписали премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР — глава республики Алексей Карякин.

Напомним, обе республики в основном проигнорировали досрочные выборы президента Украины. Голосование шло в населенных пунктах, контролируемых украинскими силовиками. По предварительным данным, победу в первом туре одерживает олигарх Пётр Порошенко.

Фото Associated Press © 2014, Ivan Sekretarev
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: