Лента новостей
0

Ситуация в Украине: СМИ пишут о смерти Натальи Вовк, европейские политики предрекают трудную зиму

Ситуация в Украине 28 августа, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2022 20:48 Фото: Instagram/abaerbock
Европейский союз столкнется с серьезными сложностями после введения санкций против России, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, МАГАТЭ сформировало группу экспертов, которые отправятся на Запорожскую атомную станцию, сообщает Zakon.kz.
  • Главы МИД стран Евросоюза планируют приостановить действие соглашения об упрощении визового режима между ЕС и РФ, пишет газета Financial Times.

  • В австрийской прессе написали о гибели гражданки Украины Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной.

  • Глава МИД Германии Бербок анонсировала, что тяжелое вооружение может понадобиться ВСУ и следующим летом. ФРГ готова поддерживать Украину "финансовыми и военными средствами до тех пор, пока это необходимо".

  • Премьер Великобритании Джонсон заявил, что из-за конфликта в Украине и энергетического кризиса в Британии "грядущие месяцы будут тяжелыми, возможно, очень тяжелыми", а счета за электроэнергию — ошеломляющими. Он пообещал, что власти финансово помогут населению пройти этот период.

  • Европейский союз столкнется с серьезными сложностями после введения санкций против России, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью австрийской газете Kronen Zeitung.

  • Советник главы Офиса президента Подоляк также заявил, что из-за конфликта в Украине и энергетического кризиса европейцам зимой придется пересмотреть свои привычки и пожертвовать комфортом.

  • Москва готова рассматривать возможность переговоров с Киевом, но только при условии, что Украина безоговорочно капитулирует, сократит свои Вооруженные силы и полностью освободит от нацистов свои территории, – заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

  • МАГАТЭ сформировало группу экспертов, которые отправятся на Запорожскую атомную станцию, сообщает New York Times. По информации издания, миссия будет состоять из 14 человек. Среди них и глава Агентства по атомной энергии Рафаэль Мариано Гросси.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: