Лента новостей
0

Ситуация в Украине: в трех областях объявлена воздушная тревога, в Киеве хотят переименовать 8 Марта

танк, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2023 21:16 Фото: pixabay
Депутат украинского парламента от партии "Слуга народа" Марина Бардина заявила, что в Верховную раду внесен законопроект о переименовании 8 Марта в Международный день защиты прав женщин, сообщает Zakon.kz.
  • Воздушная тревога объявлена в понедельник в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского Министерства цифровой трансформации.
  • В Верховную раду Украины внесли законопроект о конфискации автомобилей за вождение в состоянии опьянения и передаче их на нужды армии.
  • Многие украинские государственные учреждения готовы платить закарпатским венграм по 850 долларов в год, чтобы те отправляли детей в украиноязычные классы, Будапешт считает такой шаг неприемлемым, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
  • В Великобритании при загадочных обстоятельствах умерла 14-летняя девочка из Украины.
  • Казахстан не намерен давать свою площадку для отвода санкций, заявил представитель МИД Айбек Смадияров на новость из СМИ о том, что Россия якобы стала закупать необходимые ей технологии в Казахстане в обход санкций.
  • Международный фонд помощи Украине, возглавляемый Великобританией, работает с задержками, новый пакет военной помощи может не прибыть в страну до лета, сообщает газета Guardian.
  • Зерновая сделка, которая позволяет вывозить украинское зерно из черноморских портов, должна быть продлена любой ценой, заявил директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли.
  • Еврокомиссия рассчитывает, что международный центр по сбору "доказательств преступлений в Украине", который решено создать в Гааге, заработает к лету, сообщил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд.
  • Брюссель планирует подключить страны, не входящие в ЕС, к закупкам оружия и боеприпасов для Украины, сообщает газета Pais.
  • Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что мобилизационный план в стране еще не завершен. Всеобщая мобилизация была объявлена в феврале прошлого года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: