Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Медведев предупреждает о разрыве зерновой сделки, США не выдали визы журналистам из РФ

Ситуация в Украине 23 апреля, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2023 20:48 Фото: government.ru
Власти Латвии и Эстонии возмущены словами китайского посла о суверенитете бывших советских республик, МИД Украины требует еще военной помощи, сообщает Zakon.kz.
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждает, что Вооруженные силы Украины будут готовы начать наступление, когда получат оружие.
  • Министр обороны Эстонии Ханно Певкур считает, что наступление украинской армии начнется примерно через месяц, поскольку сейчас активным действиям на фронте мешает дождливая погода.
  • Замглавы МИД Украины Мельник заявил, что Киеву необходимо десятикратное увеличение военной помощи, в связи с чем призвал партнеров страны пересечь все "красные линии".
  • Посол Китая во Франции Лю Шайе в эфире телеканала LCI заявил, что Крым изначально принадлежал России и оказался в составе Украинской ССР лишь в 1954 году по воле Никиты Хрущева. Он добавил, что страны постсоветского пространства не имеют эффективного статуса в международном праве, поскольку отсутствует необходимое соглашение, конкретизирующее их статус суверенных стран.
  • После слов китайского посла во Франции о суверенитете бывших советских республик власти Латвии и Эстонии вызвали послов Китая для объяснений.
  • Евросоюз планирует ввести запрет на транзит ряда товаров через территорию РФ в рамках нового, одиннадцатого, пакета санкций против России, передает агентство Bloomberg.
  • Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что если G7 запретит экспорт товаров в Россию, прекратится импорт товаров из РФ: "в этом случае для них закончится зерновая сделка и многое другое, в чем они нуждаются".
  • Предприниматель Илон Маск во время дискуссии с писателем Стивеном Кингом заявил, что пожертвовал Украине $100 млн.
  • США не выдали визы российским журналистам, сопровождающим главу МИД РФ Сергея Лаврова на Совбез ООН.
  • Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал невыдачу виз. По его словам, США, "показали, чего стоят на самом деле клятвенные заверения о защите свободы слова и доступа к информации". "Самое главное, будьте уверены, что мы это не забудем и не простим", – заключил Сергей Лавров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: