Лента новостей
0

Власти Ирака заблокировали Telegram

Власти Ирака заблокировали, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2023 23:53 Фото: unsplash
Министерство связи Ирака объявило, что заблокировало мессенджер Telegram из соображений национальной безопасности, передает Zakon.kz.

Об этом сообщает агентство Shafaq News.

Решение было принято в соответствии с директивами вышестоящих органов по вопросам нацбезопасности и защиты персональных данных граждан.

"Установлено, что приложение нарушает безопасность обработки данных, что противоречит закону", – говорится в сообщении Министерства связи.

В ведомстве подчеркнули, что некоторые каналы содержат большое количество личных данных, включая имена, адреса и информацию о родственных связях жителей страны.

Кроме того, в министерстве отметили, что попросили Telegram заблокировать каналы, которые распространяют информацию из официальных государственных учреждений и личные данные граждан Ирака, но не получило ответ от компании.

В апреле решение заблокировать Telegram вынес суд Бразилии. Полиция требовала от мессенджера передать данные администраторов неонацистских групп, подозреваемых в причастности к нападению на школу, в результате которого погибли четыре человека. Telegram предоставил полиции часть данных, однако не передал телефонные номера подозреваемых.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: