Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Зеленский планирует передать гумпомощь Словении, Лукашенко сделал прогноз на пару лет

президент Украины, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2023 20:56 Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский в своем обращении заявил о том, что делается все, чтобы Украина продолжала быть гарантом продовольственной безопасности и имела доступ к мировым рынкам, сообщает Zakon.kz.
  • США расширили санкционный список по России, включив в него четыре физических и одно юридическое лицо, говорится в опубликованном в пятницу документе американского минфина. Согласно обнародованному перечню, новые рестрикции затронули предпринимателей Михаила Фридмана, Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева. Помимо этого, под санкции США также попал Российский союз промышленников и предпринимателей.
  • Владимир Зеленский сообщил в Telegram-канале, что во время беседы с президентом Замбии Хакаинде Хичилемой предложил присоединиться к реализации так называемой киевской "формулы мира" и в статусе советника принять участие в "саммите мира".
  • В Крыму уволили трех девушек-аниматоров, которые станцевали в одном из аквапарков Алушты под песню "Ще не вмерла Украина" Верки Сердючки.
  • Украина в одностороннем порядке прекратила действие соглашения с Россией о координации деятельности железнодорожного транспорта, сообщил представитель украинского правительства в Верховной раде Тарас Мельничук в своем телеграм-канале.
  • Министерство обороны Польши подписало контракт на покупку 140 жилых контейнеров для размещения военных на границе, сообщил в социальной сети X (бывшая Twitter) министр обороны Мариуш Блащак.
  • Полиция Будапешта сообщила о задержании гражданина Украины, подозреваемого в нанесении телесных повреждений, повлекших за собой смерть 49-летнего мужчины в центре Будапешта, и краже у него 14 долларов.
  • Бундесвер попросил производителя дальнобойных крылатых ракет Taurus ограничить их радиус действия перед отправкой на Украину, пишет Das Erste.
  • В Мариуполе при поддержке Санкт-Петербурга планируют создать базу по сборке легкомоторных самолетов, сообщили в мининформации самопровозглашенной ДНР.
  • Владимир Зеленский заявил в Telegram-канале, что на заседании Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины решили уволить всех областных начальников военкоматов, тех кто захочет сохранить погоны, отправят воевать, на их место назначат людей, участвовавших в боевых действиях.
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в 2024-2025 годах в мире произойдут серьезные изменения, что скажется и на отношениях с Западом.
  • Владимир Зеленский написал в соцсети X (бывшая Twitter), что подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи пострадавшей от наводнений Словении.
  • Решение по поставке Украине германских ракет дальнего действа Taurus на данный момент не находится на рассмотрении, сообщает издание Bild со ссылкой на представителя кабинета министров Германии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: