Лента новостей
0

Сальмонелла в лоб: родителей предупредили об опасном челлендже в TikTok

тренд в TikTok с яйцами, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2023 14:36 Фото: pixabay
Последний тренд TikTok, где родители разбивают яйцо о голову маленького ребенка, подвергся критике со стороны медицинских экспертов из-за возможного вреда, который он может нанести, сообщает Zakon.kz.

На видеороликах, многие из которых сопровождаются хэштегом #eggprank, обычно изображены родители с маленьким ребенком на кухне.

Родитель берет сырое яйцо и говорит ребенку, что собирается его разбить, но вместо того, чтобы сделать это на сковороде или в миске, он разбивает его о голову ребенка, а затем выливает яйцо в миску или кастрюлю.

Это явление получило широкую огласку, несмотря на то, что некоторые дети плачут или выглядят расстроенными и ошеломленными. В некоторых случаях ребенок бросает яйцо обратно в родителя.

Видеоролики с этим хэштегом набрали более 670 млн просмотров, а некоторые из них – до 6 млн просмотров каждый.

Однако медицинские эксперты предупреждают, что такая выходка может иметь побочные эффекты, включая ушибы на голове или распространение микробов.

Консультант по педиатрической неотложной помощи из детской больницы Джона Хопкинса во Флориде Меган Мартин заявила, что такой розыгрыш не приносит никакой пользы детям.

"Мы буквально бьем их по лбу сальмонеллой".Меган Мартин

Детский трудотерапевт Аманда Мазерс, которая сама попробовала на себе этот розыгрыш, сказала: "было трудно разбить это яйцо о мою голову и мой полностью развитый череп".

"Я почти почувствовала шок, как будто слезы навернулись на глаза, когда я пыталась разбить яйцо о свою голову".Аманда Мазерс

Однако клинический директор отдела по работе с детьми, подростками и семьями больницы Mount Sinai в Нью-Йорке Ребекка Бургер-Каплан считает, что такой единичный опыт, как розыгрыш с яйцом, вряд ли будет иметь долгосрочные последствия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: