Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Зеленский ожидает в сентябре новую помощь, сооснователь Yandex попросил отменить санкции

президент Украины, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2023 20:33 Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает в сентябре выделение новых пакетов военной помощи для страны, сообщает Zakon.kz.
  • В Пентагоне призвали Киев меньше полагаться на дроны при разведке и больше использовать для этого наземные силы, сообщает газета Washington Post.
  • Западные страны, и в особенности США, находятся в зависимости от российского урана, сообщило агентство Bloomberg.
  • Действие западных санкций в отношении России помогло понять, что наука – это не социальная ниша, а необходимый инструмент развития страны, отечественные ученые сейчас должны работать на достижение конкретных результатов, заявил помощник президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко.
  • Позиции расширенного БРИКС в G20 укрепятся, Россия будет координировать свои подходы с новыми членами на международных площадках, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
  • Сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож попросил ЕС отменить санкции против него, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
  • Председатель Объединенного комитета начальников штабов, американский генерал Марк Милли заявил, что Украина может получить истребители F-16 "в скором будущем".
  • Суд в Риге приговорил гражданина Латвии к общественным работам за незаконное сотрудничество с информационным агентством РФ.
  • Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал неправдой то, что санкции ЕС против России не работают.
  • Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что российские ограничения на транспортировку украинского зерна через Черное море создают проблемы не только для Киева, но и для многих развивающихся стран.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: