Лента новостей
0

Премьер Грузии: Президент Зурабишвили потеряла минимальное доверие

Премьер Грузии: президент Зурабишвили потеряла минимальное доверие, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2023 23:46 Фото: pixabay
Премьер Грузии назвал печальным фактом несогласованные визиты президента в страны Евросоюза и отметил, что правительство в прошлом году ни разу не мешало Зурабишвили совершать поездки, сообщает Zakon.kz.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили потеряла даже минимальное доверие. Об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили, пишет "Sputnik Грузия".

"После того, как она сделала очень серьезные заявления, что мы не выполняем обязательства и не заслуживаем статуса страны-кандидата в Евросоюз, естественно, между нами потерялось даже то минимальное доверие, которое было", – сказал премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили.

Гарибашвили назвал печальным фактом несогласованные визиты президента в страны Евросоюза и отметил, что правительство в прошлом году ни разу не мешало Зурабишвили совершать поездки.

"Что касается импичмента, когда человек нарушает Конституцию, реагирование обязательно", – подчеркнул премьер-министр.

25 сентября президент Грузии Саломе Зурабишвили без разрешения правительства приехала в Эстонию.

Ранее правящая партия "Грузинская мечта" начала процедуру импичмента Зурабишвили из-за серии ее поездок в Европу, которые не были согласованы с правительством.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: