Лента новостей
0

Цены на алмазы упали из-за рекордно низкого спроса

Цены на алмазы упали до рекордно низкого уровня, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2023 15:23 Фото: pixabay
Цены на алмазы в 2023 году упали до минимума из-за низкого спроса: после пандемии COVID-19 люди перестали покупать роскошные украшения, сообщает Zakon.kz.

Как пишет CNN Business, цены на неограненные алмазы в мире упали до рекордно низкого уровня за год. Аналитики связывают это с падением спроса на ювелирные украшения класса "люкс". После пандемии люди, которые раньше могли себе позволить дорогостоящие предметы роскоши, предпочитают тратить деньги на путешествия и рестораны, а не на кольца, колье и серьги.

По словам израильского специалиста по оценке алмазов Идана Голана, алмазный рынок крайне чувствителен к спросу. Сейчас украшения с бриллиантами не востребованы, поэтому ювелирам приходится вкладывать миллионы долларов в рекламу.

Резкое падение спроса на алмазы последовало за взлетом интереса к ним в 2021-2022 годах. Сейчас происходит "откат" цен. Скорее всего, рынок вновь оживится в конце года – в западных странах на декабрь и февраль традиционно приходится больше всего заказов обручальных колец с драгоценностями. Но в долгосрочной перспективе, по словам аналитиков, спрос на алмазы и роскошные украшения продолжит падать.

Ранее сообщалось, что в Якутии нашли самый древний алмаз на Земле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: