Лента новостей
0

Ситуация в Украине: приостановленная помощь от США, указ Лукашенко и что сказал Путин

Ситуация в Украине: приостановленная помощь от США, указ Лукашенко и что сказал Путин , фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2023 21:33 Фото: Pexels
После того, как Сенат США принял временный бюджет и сместил с поста спикера Палаты представителей Маккарти, появилось напряжение в сообщениях о поставках помощи Украине. Лукашенко издал указ о приостановлении защиты прав переселенцев, а Путин выступил на "Валдае", сообщает Zakon.kz.
  • Ситуация в Украине: приостановленная помощь от США, указ Лукашенко и что сказал Путин
  • После того, как Сенат США принял временный бюджет и сместил с поста спикера Палаты представителей Маккарти, появилось ощутимое напряжение в высказываниях лидеров стран о поставках помощи Украине. Лукашенко издал указ о приостановлении защиты прав переселенцев, а Путин выступил на "Валдае", сообщает Zakon.kz.
  • Украинские чиновники находятся в панике после отставки спикера палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти в связи с угрозой поставкам оружия и предоставлению финансовой помощи со стороны США, пишет Politico.
  • Президент Словакии пока не хочет одобрять военную помощь Украине, передает в тоже время Associated Press.
  • На фоне сложившейся ситуации правительство Германии не планирует в обозримом будущем поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, сообщает Bild.
  • Верховный представитель союза по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не сможет компенсировать Украине помощь, которую приостановили США.
  • Министр обороны Италии объявил, что ресурсы страны "не безграничны" для помощи военным Украины.
  • Тем временем Лукашенко издал указ, согласно которому Беларусь приостанавливает соглашение с Украиной о защите прав переселенцев.
  • Путин выступил на "Валдае" и заявил, что "Украинский кризис не является территориальным конфликтом".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: