Лента новостей
0

Ситуация в Украине: обстрел Донецка, Байден хочет запросить у Конгресса 100 млрд долларов

Ситуация в Украине: обстрел Донецка, Байден хочет запросить у Конгресса 100 млрд долларов , фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2023 22:09 Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
8 октября обстреляли Херсон и город Константиновка Донецкой области, в результате чего ранения получили 20 человек, в том числе 9-месячный ребенок, сообщает Zakon.kz.
  • В Белом доме рассматривают возможность согласования крупнейшего пакета помощи для Украины. Президент США Джо Байден планирует запросить у Конгресса новый пакет военной и гуманитарной помощи Киеву на 100 млрд долларов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники.
  • В трех областях Украины объявлена воздушная тревога. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского Министерства цифровой трансформации. Сигналы тревоги звучат в Полтавской, Сумской и Харьковской областях.
  • В ночь на воскресенье, 8 октября, под удар попали жилые дома, автомобили, газораспределительные сети в Корабельном и Суворовском районах Херсона, заявил глава Херсонской областной военной администрации (ОВА) Александр Прокудин. Всего с начала суток в Херсонской области ранения разной степени получили 16 человек, среди которых 9-месячный ребенок;.
  • В офисе генпрокурора Украины заявили о ракетном ударе со стороны армии РФ по городу Константиновка Донецкой области. В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, по городу ударили ракетой "Искандер".
  • Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил влияние нападения на Израиль на ситуацию безопасности в регионе и за его пределами, а также выразил солидарность Украины с Израилем.
  • Минобороны России сообщило о второй сбитой ракете над Крымом.
  • Министр энергетики Украины Герман Галущенко призвал население закупить генераторы на фоне прихода зимы и возможных отключений электричества.
  • Транспортная база и предприятие повреждены в подконтрольной Киеву части Херсонской области, сообщил назначенный украинскими властями глава областной военной администрации Александр Прокудин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: