Лента новостей
0

В Кремле отреагировали на информацию об участии Путина в выборах 2024 года

В Кремле отреагировали на информацию об участии Путина в выборах 2024 года, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2023 17:03 Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию, что Владимир Путин якобы принял решение баллотироваться на выборах, которые должны пройти в марте 2024 года, сообщает Zakon.kz.

Песков заявил ТАСС, что действующий президент России пока не делал никаких заявлений по участию в выборах 2024 года.

"Никаких заявлений Путин на этот счет еще не делал. Да и сама кампания официально еще не объявлялась", – сказал представитель Кремля.

О том, что Владимир Путин якобы принял решение баллотироваться на президентских выборах 2024 года, ранее писал Reuters со ссылкой на несколько источников.

В России выборы президента должны пройти 17 марта 2024 года. Официальное решение о дате выборов Совет Федерации примет в декабре 2023 года, после чего политические партии должны провести свои предвыборные съезды и официально выдвинуть кандидатов. Владимир Путин имеет право выдвигаться на новый срок полномочий, однако еще не говорил о своем решении по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что 9 ноября 2023 года по приглашению Касым-Жомарта Токаева с официальным визитом Астану посетит президент России Владимир Путин. Подробнее по ссылке выше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: