Лента новостей
0

Сооснователь Apple Стив Возняк перенес инсульт в Мексике

сооснователь Apple, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2023 13:57 Фото: wikimedia
По данным мексиканских СМИ, соучредитель компании Apple Стив Возняк был госпитализирован в Мехико в связи с возможным инсультом, сообщает Zakon.kz.

73-летний ученый и технологический предприниматель должен был принять участие в мероприятии Всемирного бизнес-форума в районе Санта-Фе мексиканской столицы, сообщает SCMP.

Американское издание TMZ, ссылаясь на источники, сообщило, что Возняк закончил свое выступление, но затем сказал жене, что "чувствует себя странно". Она настояла на том, чтобы он отправился в больницу. В сообщении TMZ говорится, что Возняк мог страдать головокружением.

В 1976 году Возняк вместе со своим деловым партнером Стивом Джобсом основал компанию Apple Computer. Их компания стала пионером в области персональных компьютеров и превратилась в самую дорогостоящую компанию в мире, известную дизайном и функциональностью целого ряда потребительской электроники, включая ноутбуки и настольные компьютеры, а также мобильный телефон iPhone.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: