Лента новостей
0

В Непале запретили TikTok

TikTok запретили в Непале, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2023 12:01 Фото: pixabay
Популярная соцсеть TikTok столкнулась с ограничениями во многих странах в связи с предполагаемым нарушением правил передачи данных и потенциально вредным влиянием некоторых материалов на молодежь, сообщает Zakon.kz.

Власти Непала приняли решение о запрете TikTok. Госорганы занимаются техническими вопросами, сообщает The Guardian.

Сообщается, что TikTok постоянно используется для обмена контентом, который "нарушает социальную гармонию и разрушает семейные структуры и социальные отношения". Власти не уточнили, что послужило причиной запрета.

Спустя несколько часов после обнародования решения видеоролики, посвященные запрету, набрали на TikTok тысячи просмотров.

Лидер партии "Непальский конгресс" Гаган Тхапа заявил, что намерение правительства, по-видимому, состоит в том, чтобы "подавить свободу слова".

"Регулирование необходимо для того, чтобы противодействовать тем, кто злоупотребляет социальными сетями, но закрывать социальные сети во имя регулирования совершенно неправильно".Гаган Тхапа

Решение о запрете TikTok приняли через несколько дней после введения в действие директивы, обязывающую социальные медиаплатформы, работающие в Непале, открывать свои офисы.

По данным маркетингового агентства We Are Social, TikTok занимает шестое место в мире по количеству используемых социальных платформ. Многие страны стремятся ужесточить контроль над социальными сетями в связи с их потенциальным влиянием на детей.

Владелец TikTok, компания ByteDance, отвергает критику в свой адрес. Несмотря на то, что компания отстает от давно доминирующей тройки Facebook, WhatsApp и Instagram, ее рост среди молодежи значительно опережает конкурентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: