Лента новостей
0

Маск выступил против новой финпомощи, США помогут Киеву строить укрытия 3D-принтерами – ситуация в Украине

миллиардер, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2023 21:02 Фото: Facebook/Elon Musk: SpaceX, Tesla, Solar City
Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на интервью члена палаты представителей США Томаса Мэсси журналисту Такеру Карлсону, в котором политик высказывался против запроса администрации о 61 млрд новой помощи Киеву, сообщает Zakon.kz.
  • Правящая партия Венгрии "ФИДЕС – Венгерский гражданский союз" внесла в парламент страны резолюцию с призывом к правительству не поддерживать переговоры о вступлении Украины в Европейский союз (ЕС).
  • Президент Франции Эммануэль Макрон не убедит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана изменить позицию по теме членства Украины в ЕС в ходе предстоящей встречи в Париже в четверг, заявил РИА Новости лидер французской партии "Народный республиканский союз" и политолог Франсуа Асселино.
  • Украинские водители большегрузных автомобилей проводят немногочисленную акцию протеста возле здания сейма Польши в центре Варшавы.
  • Из-за протестов польских перевозчиков благотворительные и неправительственные организации столкнулись с многонедельными задержками критически важных поставок беспилотников, электроники и пикапов для Вооруженных сил Украины, пишет "Европейская правда".
  • Президент Украины Владимир Зеленский 6 декабря подписал принятый Верховной Радой закон о дополнительном налогообложении банков.
  • Украинская делегация договорилась с американской строительной компанией Diamond Age о сотрудничестве по использованию 3D-принтеров для строительства убежищ и укреплений на фронте.
  • Правительство Великобритании объявило о введении новых санкций против лиц и групп, которые обеспечивают и финансируют российскую армию и военную промышленность.
  • По состоянию на 6 декабря все населенные пункты, обесточенные из-за непогоды заживлении, в результате боевых действий и технических причин обесточены 423 населенных пункта. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Украины.
  • Нидерланды выделили 9 миллионов евро для поддержки способности Украины расследовать и привлекать к ответственности за международные преступления.
  • Зеленский поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: