Лента новостей
0

Деревья вырывало с корнем: разрушительный ураган в Ирландии сняли на видео

Разрушительный ураган в Ирландии сняли на видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2023 10:40 Фото: pixabay
Торнадо, вырывавший деревья с корнем и сносивший крыши с домов, пронесся по Ирландии. Сильнее всего от урагана пострадало графство Литрим, где живут 32 тысячи человек, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Guardian, в результате урагана Фергус на западе Ирландии десятки домов и автомобилей получили серьезные повреждения. В графстве Литрим сильнейший ветер вырывал с корнем деревья и сносил крыши зданий.

Ураган пронесся по северо-западной части Ирландии днем 10 декабря. Первые сообщения о том, что в графстве Литрим бушует стихия, появились в соцсетях: местные жители публиковали фото и видео смерча и рассказывали о мощных порывах ветра, поднимавших в воздух небольшие деревья и сдиравших баннеры с рекламных щитов. Позже в государственной метеорологической службе подтвердили, что в графстве наблюдался "очень сильный ветер в сочетании с грозой".

После торнадо в пострадавшие районы сразу выдвинулись экстренные службы. Во многих домах ураганный ветер выбил окна и сорвал крыши. Повреждены не менее 20 автомобилей, сообщается о двух раненых.

В связи с сильным ветром и смерчем штормовое предупреждение "оранжевого" уровня объявили еще в трех графствах Ирландии. "Желтое" предупреждение ввели в 16 графствах (на большей части страны). Автомобилистов предупредили об угрозе столкновения "со свободно летающими объектами". Шторм Фергус движется на восток страны, откуда может переместиться в западную часть Шотландии и на север Англии, принеся с собой проливные дожди.

Ранее сообщалось, что более 80 тысяч американцев остались без света из-за урагана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: