Лента новостей
0

Звезду фильмов Marvel осудили и "отменили"

Звезду фильмов Marvel осудили за избиение бывшей девушки, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2023 15:42 Фото: wikimedia
Американского актера Джонатана Мейджорса, известного по ролям в фильмах Marvel, признали виновным по делу об избиении его бывшей девушки. Голливудские студии уже отказались дальше работать с Мейджорсом, сообщает Zakon.kz.

Как пишет The Telegraph, суд Манхэттена признал 34-летнего Джонатана Мейджорса виновным в одном случае нападения и одном случае харассмента в отношении его бывшей девушки – британской танцовщицы Грейс Джаббари. По двум другим обвинениям с актера сняли обвинения.

Суд над Мейджорсом длился две недели. 30-летняя Джаббари обвиняла актера в том, что тот ее избил, когда пара возвращалась домой из театра. Конфликт начался после того, как Джаббари попыталась выхватить у Мейджорса телефон, заметив, что ему пришло сообщение от другой женщины. В ответ актер, по ее словам, ударил ее в лицо, вывернул руку и грубо схватил. В результате Джаббари получила перелом пальца и рану в области уха.

Доказательством в суде послужили записи с камер наблюдения, зафиксировавшие насилие в отношении женщины. Адвокаты Мейджорса настаивали, что его бывшая девушка сама начала драку и впоследствии выдвинула против него ложные обвинения.

Грейс Джаббари познакомилась с Джонатаном Мейджорсом, когда работала тренером по хореографии на съемках фильма "Человек-муравей и Оса: квантомания". Они находились в отношениях с 2021 по 2023 годы. В марте 2023-го актера задержали по подозрению в бытовом насилии после обвинений, выдвинутых Джаббари в его адрес.

Приговор Джонатану Мейджорсу официально вынесут только 6 февраля 2024 года. Тем не менее компания Marvel и студия Disney уже заявили, что исключили актера из всех последующих проектов и больше не будут с ним сотрудничать. Мейджорсу может грозить лишение свободы на срок до года.

Актер известен по ролям в фильмах "Двойная петля", "Крид 3", "Человек-муравей и Оса: квантомания", "Мстители: Династия Канга", сериалах "Страна Лавкрафта" и "Локи", а также других картинах.

Ранее казахстанская актриса Асель Аскар заявила, что ее избили в фитнес-клубе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: