Apple может резко поднять цены на iPhone
Фото: pexels
Как сообщает издание Appleinsider, в аналитическом материале специалисты проанализировали влияние кризиса памяти на экономику производства iPhone.
Эксперты Morgan Stanley предсказали, что начало года будет успешным для Apple благодаря высоким продажам смартфонов, но затем компании придется поднять цены на устройства.
В материале говорится, что у Apple есть достаточный запас недорогой NAND-памяти, чтобы не делать новые закупки. Однако в конце первого квартала, который завершится в марте, IT-гигант, скорее всего, пересмотрит ценовую политику.
Из-за роста себестоимости Apple поднимет цены на будущие смартфоны серии iPhone 18 – скорее всего, на 100 долларов (50 315 тенге).
Аналитики Morgan Stanley считают, что цены на NAND-память в первом квартале года вырастут на 55-60% по сравнению с предыдущим кварталом, на мобильную DRAM-память – на 53-58%.
Ранее мы писали о том, что WhatsApp станет умнее.