Лента новостей
0

Игорь Рогов выступил на заседании круглого стола, прошедшего в правительстве РФ онлайн

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2020 17:27 today.kz
Модератором форума был известный российский криминолог доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации О. Зайцев.

В Москве в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации в формате онлайн-режима прошел круглый стол на тему: «Уголовный закон и предприниматели», в котором принял участие заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы, профессор Игорь Рогов, передает Zakon.kz.

В работе круглого стола на дистанционной связи приняли участие руководители государственных структур РФ, представители авторитетных международных организаций и правозащитных институтов, известные ученые-правоведы и эксперты из СНГ и дальнего зарубежья, а также профессорско-преподавательский состав и студенты ведущих вузов РФ, Казахстана и Кыргызстана.

С докладом «Об уголовной политике в сфере предпринимательства (казахстанский опыт)» выступил заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы, член Венецианской комиссии Совета Европы от РК, доктор юридических наук, профессор Игорь Рогов.

В своем выступлении Игорь Рогов проинформировал международную юридическую общественность о заложенных Первым Президентом Н. Назарбаевым правовых гарантиях, обеспечивающих успешное развитие казахстанского предпринимательства, сегодняшней экономической политике Президента Казахстана К. Токаева, направленной на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, вызванного коронавирусной пандемией.

Он также рассказал об уникальном опыте правового регулирования деятельности Международного финансового центра Астана, Суда, Арбитража и Академии права МФЦА. Доклад вызвал большой интерес у участников Круглого стола, поступило множество положительных откликов и комментариев, говорится в сообщении фонда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: