Лента новостей
0

SpaceX и NASA отправили астронавтов из четырех стран на МКС

Международная космическая станция, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2023 14:04 Фото: freepik
Четыре астронавта, представляющие четыре страны и космические агентства по всему миру, отправились на борту ракеты SpaceX к Международной космической станции, сообщает Zakon.kz.

Ожидается, что их миссия, продлится более шести месяцев, пишет CNN.

Экипаж отправляется на борту капсулы SpaceX Crew Dragon Endurance во время миссии, получившей название Crew-7. Космический корабль был запущен на ракете SpaceX Falcon 9 из Космического центра NASA Кеннеди во Флориде.

В число четырех астронавтов, участвовавших в миссии, входят Жасмин Могбели из NASA, которая является командиром миссии; датский астронавт Андреас Могенсен, представляющий Европейское космическое агентство; Сатоши Фурукава из Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA); и российский космонавт Константин Борисов из Роскосмоса.

Достигнув орбиты, капсула Crew Dragon отделилась от ракеты Falcon 9 и начала свой одиночный путь по орбите. Космический корабль проведет более 24 часов, осторожно маневрируя к космической станции, которая вращается на высоте около 420 километров над поверхностью Земли.

Ожидается, что экипаж пристыкуется к космической станции 27 августа около 8:39 утра по восточному времени (19:39 по Астане).

Оказавшись на борту, Могбели, Могенсен, Фурукава и Борисов присоединятся к семи астронавтам, уже находящимся в орбитальной лаборатории.

Ранее в NASA сообщили о начале испытаний ракеты для запуска с Марса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: