Запуск первого пилотируемого корабля CST-100 Starliner к МКС отложен

Запуск к МКС отложен, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2024 14:26 Фото: НАСА
Первый пилотируемый запуск корабля Starliner компании Boeing к МКС отложен, передает Zakon.kz.

Причиной стали проблемы с кислородным клапаном ракеты-носителя Atlas V, сообщила в соцсети X компания United Launch Alliance (ULA), которой принадлежит ракета.

Решение об отмене запуска также было озвучено в ходе прямой трансляции на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

Запуск планировался на 22:34 по времени Восточного побережья США (8:34 по времени Астаны), на борту уже находились два астронавта НАСА. Сейчас они покинули Starliner.

Менеджер коммерческой программы полетов NASA Стив Стич на пресс-конференции сообщил, что запуск к МКС первого пилотируемого корабля CST-100 Starliner корпорации Boeing может состояться до конца этой недели.

13 марта пилотируемый корабль Crew Dragon спустя полгода пребывания на орбитальной станции вернулся на Землю.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: